1) В школе 117 учеников. Мальчиков на 39 больше, чем девочек. Сколько в школе мальчиков ? сколько

девочек ? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Яушева Александра.

Ответ:

78 мальчиков, 39 девочек

Пошаговое объяснение:

1) 117 : 2 = 58,5 (чел) - если поровну мальчиков и девочек

2) 58,5 + (39 : 2) = 78 мальчиков

3) 58,5 - (39 : 2) = 39 девочек