Найдите значение выражения: 34×47+47×24+42×47-146000:(73×54-44×73) пожалуйста​ по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Сигарёва Ксюша.

Ответ:4500

Пошаговое объяснение:

Сначала решаем в скобках

1)73*54=3942

2)44*73=3212

3)3942-3212=730

Потом умножение:

4)34*47=1598

5)47*24=1128

6)42*47=1974

7)146000:730=200

Потом по порядку

8)1598+1128=2726

9)2726+1974=4700

10)4700-200=4500