Двигаясь с одинаковой скоростью , автомобиль проехал 960 км за 8 часов . Какое расстояние он

преодолел за 2 часа? РЕШИТЬ ДВУМЯ СПОСАБАМИ!

Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Данила.

I способ (по действиям):

1) 960:8 = 120 (км) - предодолел автомобиль за 1 час.

2) 120 × 2 = 240 (км)

Ответ: 240 км автомобиль проедет за 2 часа.

II способ (в строчку):

960:8×2=240

Ответ: 240 км автомобиль проедет за 2 часа.

Отвечает Азин Тимур.

Ответ:

960км:8час=120км/1час

120×2=240км/час

Пошаговое объяснение: