Сравните дроби. А) 4/19 и 4/5Б) 2/15 и 4/30В) 1 И 3/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамадьяров Аскар.

Ответ:

 \frac{4}{19}  <  \frac{4}{5}  \\  \frac{2}{15 }  =  \frac{4}{30}  \\

1 \frac{1}{14}  >  \frac{3}{7}

Отвечает Захарченя Макс.

Ответ:

1) 4/19<4/5

2) 2/15=4/30

3) 3/7 меньше чем одна целая 1/14

Пошаговое объяснение:

1) 0,21<0,8

2) 0,13=0,13

3) 1,07>0,42