654.в фермерском хозяйстве 2/5 площади занимают пастбища а 1/4 посева бахчевых культур Площадь

занимаемая пастбищами на 15 гектаров больше чем площадь занимаемая бахчевыми сколько гектаров земли в фермерском хозяйстве? помогите пж пж пж пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Гирченко Стас.

Ответ:100га

Пошаговое объяснение:

1) 2/5-1/4=8/20-5/20=3/20 - разница в частях

2) 15:(3/20)=15:3*20=100 (га)

Ответ: в фермерском хозяйстве было 100 гектаров земли.

Отвечает Устюгова Илона.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/5-1/4=8/20-5/20=3/20 составляет 15 га

15÷3/20=15×20/3=100га всего