(5/9y - 1/4) • 5/16= 5/16 решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Багова Элеонора.

(5/9y - 1/4) × 5/16= 5/16 (умножаем то что в скобках на 5/16)

25/144у-5/64=5/16 |×576

100у-45=180

100у=180+45

100у=225

у=225:100

у=2,25