Найди стороны прямоугольника, если его площадь составляет  465 465 см 2 2 , а периметр равен 

920 920 мм. Вырази ответ в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.

Ответ:

31 см 15 см

Пошаговое объяснение:

920 мм = 92 см

92:2=46 см длина + ширина

пусть длина а ширина в

Решим систему уравнений

а+в=46

а*в=465

а=46-в

(46-в)в=465

а=46-в

в^2-46в+465=0

По теореме Виета в=15 или в=31

а=46-15=31

в=15

Отвечает Dolinda Ivanna.

Ответ:

31 см и 15 см

Пошаговое объяснение:

надеюсь помогла