Найдите производную 1)f(x)=1/sinx+cosx 2) y(x)=1/(5x-1)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.
1) f'(x)=-cosx/sin²x-sinx
2) y'(x)=-3(5x-1)²*5/((5x-1)^6)
пояснение:
(a/b)'=(a'b-ab')/b²
(sinx)'=cosx
(cosx)'=-sinx