1.Сравни выражения каждой строки. (27+45):9 27:9+45:9 (42+21):7 42:7+21:7 2. Проверь верность

утверждения: найди значения выражения разными способами. (24+32):8 (18+9):3 (15+25):5 срочно надо помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Иконников Ваня.
1. (27+45):9=27:9+45:9
72:9 (8)=3+5
(42+21):7 (9)=6+3
2. (24+32):8=7
1 способ:
1)24+32=56
2)56:8=7
2 способ:
1)24:8=3
2)32:8=4
3)3+4=7
(18+9):3=7
1 способ:
1)18+9=21
2)21:3=7
2 способ:
1)18:3=6
2)3:3=1
3)6+1=7
(15+25):5=8
1 способ:
1)15+25=40
2)40:5=8
2 способ :
1)15:5=3
2)25:5=5
3)3+5=8