Выполните умножение 0,3х(х²-4x+1). ​


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Решат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,3х(х²-4x+1) = 0,3х³ - 1,2х² + 0,3х

Отвечает Питин Давид.

Раскрываем скобу:

0,3Х × Х² = 0,3Х³

0,3Х × -4Х = -1,2Х²

0,3Х × 1 = 0,3Х

Получаем в итоге:

0,3Х³ - 1,2Х² + 0,3Х