Знайди площу квадрата периметр якого дорівнює 212 см


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Макс.

212/4=53(так как периметр квадрата это сумма 4 сторон, делим на 4, чтобы найти одну сторону)

53^2=2809(возводим во вторую степень одну сторону, так как площадь квадрата a^2)

Отвечает Булаткина Настя.

P=a*4

a=p:4=212:4=53 см - сторона квадрата

S=a*a=53*53=2809 см²