Розв'яжи рівняння 8(5/8х-1 3/4 )=3 помогите Пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Галенко Максим.

Ответ:

x=3,4

Пошаговое объяснение:

8(\frac{5}{8}x-1\frac{3}{4})=3  \\8*\frac{5}{8}x - 8*\frac{7}{4} =3\\5x-14=3\\5x=14+3\\5x=17\\x=17:5\\x= 3,4