3 × 1/6 (дроби) пожалуста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Максим.

Ответ:

0,5

Пошаговое объяснение:

1) Число 3 (первый множитель) можно представить как 3/1.

2) Результатом произведения двух дробей является дробь, числитель которой равен произведению числителей, а знаменатель - произведению знаменателей. Для данного случая:

\frac{3}{1} *\frac{1}{6} = \frac{3*1}{1*6} = \frac{3}{6} = \frac{1}{2}  = 0,5