(X+5)(x-2)/(x-1)^2≥0распишите пожалуйста как зачем и почему​


Ответы на вопрос

Отвечает Сосновская Таисия.

[(x-1)(x-2)/[x-5)>=0

Найдём значения X,которые обнулят скобки

x-1=0 x-2=0 x-5=0

x=1 x=2 x=5

Отметим эти точки на числовой прямой:

__________-_________[1]__________+___________[2]___________-__________(5)________+___________

Ответ : x e [1:2]U(5;беск.)