Решите задачу разными способами.Дедушка собрал 6 кг слив и 9 кг яблок,чтобы послать родственникам.В

одну посылку можно положить 3 кг.Сколько посылок отправил дедушка

Ответы на вопрос

Отвечает Вейс Аина.
1)9+6=15
2)15:3=5 (посылок)
Отвечает Makalich Denis.
1) 6+9=15(кг)
2)15÷3=5(пос)
Ответ: 5посылок отправил дедушка.