Длина прямоугольника 9см ширина 4см.Найдите периметр квадрата,площадь которого равна площади

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Латифов Роял.
Площадь прямоугольника
4×9=36
сторона квадрата х
тогда х^2=36
х=+/-6
так как длинна не может быть отрицательной сторона квадрата 6 см
тогда пентиетр квадрата
4×6=24 см
Отвечает Щеболева Варя.
9*4=36 см в квадрате - плошадь прямоугольника
36/4 =9 см - сторона квадрата