Выпалнте действие 1)(7/15-1/6)+2/5 2)(3/8-1/9)+25/36 3)(8/9-5/6)+2/3

4)(7/8-13/20)+9/105)(7/18-1/12)+5/6 6)(3/4-8/15)+17/20​

Ответы на вопрос

Отвечает Ільницька Віка.

Ответ:

1) (7/15-1/6)+2/5=(14/30-5/30)+12/30=9/30+12/30=21/30=7/10

2) (3/8-1/9)+25/36=(27/72-8/72)+50/72=19/72+50/72=69/72=23/24

3) (8/9-5/6)+2/3=(16/18-15/18)+12/18=1/18+12/18=13/18  

4) (7/8-13/20)+9/10=(35/40-26/40)+36/40=9/40+36/40=45/40=9/8=1 1/8

5) (7/18-1/12)+5/6=(14/36-3/36)+30/36=11/36+30/36=41/36=1 5/36

6) (3/4-8/15)+17/20=(45/60-32/60)+51/60=13/60+51/60=64/60=16/15=1 1/15