В новогодний детский подарок кладут 4 вида конфет: мармелад, карамель, вафельные конфеты и трюфели.

Карамельки составляют 4/13 от общего количества конфет. Трюфелей и вафельных конфет кладут по 2/5 и 3/4 ​ от карамелек соответственно. Сколько конфет каждого типа кладут в подарок, если всего в подарке 65 конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Яна.

Ответ:

20 карамелек 8 трюфелей 15 вафельных конфет и 22 мармеладки

Пошаговое объяснение:

Отвечает Корнилов Эльмир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

Карамельки:

65*4/13=20конфет.

2)

20*2/5=8 конфет (трюфели)

20*3/4=15 конфет.(вафельные конфеты)

3) Мармелад:

65-20-8-15=22 конфеты.