((1 1/7-23/49) : 22/147- (0,6 : 3 3/4) х 2 1/2 + 3.75 : 1 1/2) : 2.2=помогите с поимером ​


Ответы на вопрос

Отвечает Невечеря Саша.

1 1/7-23/49=8/7-23/49=33/49

33/49÷22/147=33/49×147/22=9/2

0,6÷15/4=6/10×4/15=24/150

375÷2/11=375/1÷2/11=375/1×11/2=4125/2

24/150+4125/2=24/150+309375/150=309399/150

309399/150÷2.2=309399/150÷22/10=309399/150×10/22=3093990/3300=937