Отец 62 возраст и внук 6 лет. Отношения их юности через несколько лет 4 , 5 равно?


Ответы на вопрос

Отвечает Кучеренко Валерія.

сейчас:

дед = 62 года

внук = 6 лет

через нексолько лет отношение возраста деда и внука будет 1 : 4.5

внук = х лет

дед = 4.5*х лет

Решение:

62-6=56  лет - на столько дед старше внука сейчас и будет всегда

4.5х=х=56

3.5х=56

х=56/3.5

х=16 лет будет внуку

4.5*16=72 года будет деду

Через 10 лет отношение возраста деда и внука будет 1 : 4.5

72 : 16 = 4.5 : 1

72*1=16*4.5

   72=72

Отвечает Кабдылкаримова Надия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Отец = 62

Внук = 6

Отношение = 62/6 = 31/3 = 31 : 3

31 к 3

Отец = 62+4 = 66 лет

Внук = 6+4 = 10 лет

Отношение = 66/10 = 33/5 = 33 : 5

33 к 5

Отец = 64 + 5 = 69 лет

Внук = 6 + 5 = 11 лет

Отношение = 69/11 = 69 : 11

69 к 11