Найди значения выражений 208 • (50 820 : 33 +460): 40 (28 254 : 34 + 12 505 : 61) • 20 259 • 69 +

1 836 : 27

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Оля.

Ответ:

1) 208×(50820:33+460):40=10400

1. 50820:33=1540

2. 1540+460=2000

3. 208×2000=416000

4. 416000:40=10400

2) (28254:34+12505:61)×20=20720

1. 28254:34=831

2. 12505:61=205

3. 831+205=1036

4. 1036×20=20720

3)259×69+1836:27=

1. 259×69=17871

2. 1836:27=68

3. 17871+68=17939