Принадлежит ли гиперболе y=40/x точки A(2;80)


Ответы на вопрос

Отвечает Пастырь Валерия.

Ответ:

Нет, не принадлежит

Пошаговое объяснение:

y = 40/x

A(2;80)  => x=2, y=80

80 = 40/2

80 = 20 - неверное равенство, следовательно, точка А(2;80) не принадлежит гиперболе у=40/х