Желательно с подробным объяснением. ((x^2-5x)/2)-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Онуфрейчук Никита.
((х^2-5х)/2) - 3 = 0 домножим весь пример на 2 и  получим : х^2 - 5х -6 =0
За теоремой Виета :
х1 + х2 = 5 и х1*х2= -6
Получается х1= 6
                     х2 = -1
Отвечает Муртазин Дамир.
((x^2-5x)/2)-3=0
(x^2-5x)/2=3
x^2-5x=6
x^2-5x-6=0
далее решаем квадр уравнение
d=25+4*6=49
x1=(5+7)/2=6
x2=(5-7)/2=-1