На первой остановке в пустой автобус вошли несколько человек. На второй остановке вошли 10 человек,

а на третьей-вышли 12 человек, после чего в автобусе осталось 17 человек. Сколько человек вошли в автобус на первой остановке?

Ответы на вопрос

Отвечает Костин Егор.
Х+10-12=17
х=17-10+12
х=19
19+10-12=17
Отвечает Дёмин Захар.
1) 17+12=29
2) 29-10=19
ответ 19 человек вошли на первой остановке