Розв'яжіть рівняння : 3х+2х=х+160


Ответы на вопрос

Отвечает Волосевич Анна.
5x=x+160
5x-x=160
4x=160
x=40
Отвечает Федів Антон.
3x+2x=x+160
3x+2x-x=160
4x=160
x=160/4
x=40
Ответ: x=40