В комнате 4 угла. В каждом углу сидит кошка, напотив каждой кошки сидит по 3 котёнка. Сколько кошек

с котятями всего в комнате.

Ответы на вопрос

Отвечает Спицын Макс.
Кошек - 4
Котят - ?, но около каждой кошки сидит 3 котенка.
1) 4*3 = 12 (к.) - всего
2) 12+4 = 16 ( к.)
Ответ: 12 котят, а всего 16 котов.

Отвечает Темиргалиев Артур.
4*3=12
12+4=16
ответ: 16