3/28=X/140 Помогите с пропорцией


Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

28х=3*140

28х=420

Х=420:28

Х=15

Отвечает Кравчук Роман.

Ответ: 28 x = 3×140

x = 420 ÷ 28

x=15

Пошаговое объяснение:когда пропорция, то нужно левое верхнее умножать на правое нижнее, а левое нижнее на верхнее правое. Тогда получается уравнение, которое не сложно решить.