Очень нужна помощь!!! Объясните последнее действие! Почему так? Почему мы умножаем 27 на 140? Зачем

делим на 9? 1) 2/5 +2/7 +1/4 = 131/140 в разных местах 2) 1-131/140= 9 /140 =27 человек 3)27 х 140:9 = 420 человек всего в команде.

Ответы на вопрос

Отвечает Рогова Лена.
2) 1-131/140= 9 /140 это (тут нельзя ставить равно) 27 человек

27 чел составляют 9/140 
27/9=3 чел -составляет 1/140 часть
3*140=420-оставляют все 140 частей

логичнее писать так
3)27: 9/140=27*140/9=3*140/1=420, но и так, как написано у Вас-то же правильно