Решите уравнение: a)-123+x=59; б)74+x=-26; в)27-x=-214


Ответы на вопрос

Отвечает Калядин Леха.

Ответ:

182, -100, 187

Пошаговое объяснение:

1) x=59+123

X= 182

2) x= - 26-74

x= - 100

3) -x = - 214-27

- x= - 187

Знаки - делаем + получаем 187

Отвечает Косов Миша.

Ответ:

а)  х = 182

б) х = -100

в)  х = 241

Пошаговое объяснение:

a) -123+x = 59     х = 59+123      х = 182

б) 74+x = -26      х = -26 - 74      х = -100

в) 27-x = -214      х = 27 - (-214) = 27 + 214      х = 241