Решите уравнение y-5/9y=3,6 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Балич Антон.

y-5/9y=3.6

1y-5/9y=3.6

(1-5/9)y=3.6

4/9y=3.6

y=3.6:4/9

y=8.1