Чому дорівнює x 7/8×x=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Purgin Fedia.

Ответ:

 \frac{7}{8}  \times x = 1 \\ x = 1 \div  \frac{7}{8}  \\ x = 1 \times  \frac{8}{7}  \\ x =  \frac{8}{7}

Отвечает Хайриева Радмила.

Ответ:

7/8×x=1

\frac{7}{8}*x=1;\\\\x=1:\frac{7}{8};\\\\x=1*\frac{8}{1};\\\\ x=\frac{8}{7}=1\frac{1}{7}.