если было бы продано ещё 15 билетов на последней сеанс кинофильма,то все места бы заполнены. Если

салон предназначен на 180 мест сколько билетов было продано? Решите двумя разными уравнениями.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенюк Лина.

Ответ:165

Пошаговое объяснение:

Х +15=180

Х= 180-15=165

Х=165

180=х+15

Х=180-15=165

Отвечает Резникова Анна.

Ответ:

было продано-х

продано еще-15

Всего-180

х+15=180

х=180-35

х=165

Ответ было продано 165 билетов

или 180-15=165(билетов)-было продано