В начале недели в школьную столовую привезли 25л молока. В первый день была приготовлена пшённая

каша, на которую было израсходовано 2/5 привезённого молока. В среду решили сварить манную кашу, на которую израсходовали 2/3 оставшегося молока. Можно ли будет сварить молочную кашу в пятницу? Cколько литров молока для этого останется?

Ответы на вопрос

Отвечает Еремеева София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

25÷5×2=10л израсходовали 1 день

25-10=15л ост

15÷3×2=10л израсход 2 день

15-10=5л ост

Можно из 5л