Помогите пожалуйста! Дам 25 баллов! (11x+9):4-26=45 найдите х


Ответы на вопрос

Отвечает Толстых Надюха.

(11x+9):4-26=4

 \frac{11x + 9}{4}  - 26 = 4

домножаем все члены 4(избавляемся от знаменателя):

11х+9 - 104=180

переносим числа с Х в одну и без Х в другую часть с противоположным знаком.

11х=180-9+104

11х=275

х=25