Найдите значение выражения 5 целая 6/13 (дробь) -2 целая Очень надодам 10 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Корбанкова Валерия.

Ответ:

5 целых 6/13 - 2 целых = 3 целых 6/13

Целая часть вычитается из целой, дробная из дробной. Дробной части у вычитаемого нет, поэтому просто считаем

5 - 2 + 6/13 = 3 целых 6/13

Отвечает Овсянникова Юля.

Ответ:

3 целых, шесть триннадцатых.

Пошаговое объяснение:

5 6/13 -2= 3 6/13