Половину зерен из своего урожая ячменя Робинзон Крузо посеял на поле, 1/3 оставшихся перемолол в

муку, а все остальные спрятал про запас. Какая часть урожая была оставлена про запас?​

Ответы на вопрос

Отвечает Олицкая Софья.

Ответ:

1/3

Пошаговое объяснение:

Нехай х(кг)-все зерно.1/2х(кг) зерна було посаджено,то перемолото (1/3*0,5х)=1/6х(кг).Звідси (2/3*0,5х)=1/3х(кг) залишено про запас