3/2 + (2 1/4 - 1 1/2)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Елизавета.

 \frac{3}{2}  + (2  \frac{1}{4}  - 1 \frac{1}{2} ) =  \frac{3}{2}  + ( \frac{9}{4}  -  \frac{3}{2} ) =  \frac{3}{2}  +  \frac{3}{4}  =  \frac{9}{4}  = 2 \frac{1}{4}  = 2.25