до магазину завезли 3ц 66кг картоплі. першого дня продали 1/3всієї картоплі, а другого

3/4решти.скільки картоплі залишилось у магазині?

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3ц66кг = 366кг

366*1/3=122 кг продали в 1 день

366-122=244 кг осталось после продажи

244*3/4=183 кг продали во 2 день

244-183=61 кг остался в магазине