Вычислить Ответ записать в виде смешанного числа с несократимой дробной частью (4целых-1целая

5/18)+2целых1/6

Ответы на вопрос

Отвечает Фурик Юра.

Ответ:

4 \times \frac{8}{9}

 (4 - \frac{23}{18} ) +  \frac{13}{6}  =  \frac{48}{18}  +  \frac{13}{6}  =  \frac{44}{9}  = 4 \times \frac{8}{9}