За 2кг картошки заплатили 36рублей.Сколько стоят 28кг картошки? (Составь пропорцию для решения

задачи обозначив буквой k(руб.) стоимость 28кг картофеля.)

Ответы на вопрос

Отвечает Ряднов Рома.

Ответ:504

Пошаговое объяснение:

1)36÷2=18(кг)-1 килограмм

2)18×28=504(кг)-28 кг

Пропорция:

36. 2

k. 28

Далее крест на крест

36×28/2=504