Выполните умножение смешанных чисел: 2 целых 7/9 (дробь) умножить на 3 целых 3/5 (дробь) даю 10

баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Женя.

Ответ:

2 и 7/9 = 25/9

3 и 3/5 = 18/5

25/9 * 18/5 = Сокращаем 9 и 18 на 9; 25 и 5 сокращаем на 5 = 10

Пошаговое объяснение:

Если моё решение оказалось верным, я бы хотел попросить Вас отметить мой ответ как лучший, а так же оставить отзыв о качестве моей работы (каким бы он ни был). Так же если у Вас остались вопросы по моему решению, я буду рад ответить на них в комментариях.