Решите уравнение х²-2х=-х ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсин Ильназ.

х²-2х=-х

х²-2х+х=0

х²-х=0

х(х-1) =0

х=0→х1=0

х-1=0→х2=1

Ответ:х1=0; х2=1