Решить ур е x²+2=x(4+x)x-(2x+5)=2(3x-6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Валя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x²+2=x(4+x)

x² + 2 = 4x + x²

4x + x² - x² = 2

4x + x² - x² = 2

4x = 2

x = 2 : 4

x = 0,5

x-(2x+5)=2(3x-6)

x - 2x - 5 = 6x - 12

-x - 5 = 6x - 12

6x + x = 12 - 5

7x = 7

x = 1

Отвечает Макулбек Адилет.

x^2+2=x(4+x)\\\\x^2+2=4x+x^2\\\\4x=2\\\\x=2:4\\\\x=0.5

x-(2x+5)=2(3x-6)\\\\x-2x-5=6x-12\\\\6x+2x-x=-5+12\\\\7x=7\\\\x=7:7\\\\x=1