Сократить (а-с)(а+с)-(a-2c)²=​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Алеша.

Ответ:

(a-c)(a+c)-(a-2c)^{2}=\\\\=a^{2}-c^{2}-(a^{2}-4ac+4c^{2})=\\\\=a^{2}-c^{2}-a^{2}+4ac-4c^{2}=\\\\=-c^{2}-4c^{2}+4ac=\\\\=\boxed{-5c^{2}+4ac}

Пошаговое объяснение:

(x-y)(x+y)=x^{2}-y^{2}

(x-y)^{2}=x^{2}-2xy+y^{2}

Отвечает Леготина Александра.

(a-c)(a+c)-(a-2c)^2=a^2-c^2-(a^2-4ac+4c^2)=\\=-c^2+4ac-4c^2=4ac-5c^2=c(4a-5c)