Найдите наименьшее общее комнатное чисел: 1. 120 300 1002. 480 216 1443. 105 350 1404. 280 140

224​

Ответы на вопрос

Отвечает Керхер Денис.

Пошаговое объяснение:

1) 300 = 2 · 2 · 3 · 5 · 5;120 = 2 · 2 · 2 · 3 · 5;100 = 2 · 2 · 5 · 5;НОК (120; 300; 100) = 2 · 2 · 3 · 5 · 5 · 2 = 600;2) 480 = 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 3 · 5; 216 = 2 · 2 · 2 · 3 · 3 · 3;144 = 2 · 2 · 2 · 2 · 3 · 3;НОК (480; 216; 144) = 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 3 · 5 · 3 · 3 = 4320;3) 350 = 2 · 5 · 5 · 7; 105 = 3 · 5 · 7;140 = 2 · 2 · 5 · 7;НОК (105; 350; 140) = 2 · 5 · 5 · 7 · 3 · 2 = 2100;4) 280 = 2 · 2 · 2 · 5 · 7; 140 = 2 · 2 · 5 · 7;224 = 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 7;НОК (280; 140; 224) = 2 · 2 · 2 · 5 · 7 · 2 · 2 = 1120.