Lim x->0 x^2/1-cos4x


Ответы на вопрос

Отвечает Суслова Юлия.

Ответ:

\displaystyle \lim_{x \to 0}\dfrac{x^2}{1-\cos4x}=\lim_{x \to 0}\dfrac{x^2}{2\sin^22x}=\lim_{x \to 0}\dfrac{(2x)^2}{8\cdot(\sin 2x)^2}=\dfrac{1}{8}

Пошаговое объяснение:

P>>S>> применен первый замечательный предел.