Помогите решить:а:96=5:12


Ответы на вопрос

Отвечает Познякова Света.

Ответ:

a=40 (слеш это дробь!)

Пошаговое объяснение:

a:96=5:12

a/96=5:12

a/96=5/12

12a/96=5

12a=5x96

12a=480

a=40