X-3 3/8=7 1/6 уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Арина.

Ответ:

10 13/24

Пошаговое объяснение:

x-3 3/8=7 1/6

x=7 1/6+ 3 3/8 переводим в не правильную дробь

x= 43/6+27/8 приводим к общему знаменателю

x= 43*4/24+27*3/24

x= (172+81)/24

x=253/24

x=10 13/24