Упростить выражение: 6-3,9х - 2 (9,8х + 1,4) и найти его значение при х=0,4 Пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Сабитовна Жайна.

Ответ:

-6,2

Пошаговое объяснение:

6-3,9х - 2 (9,8х + 1,4) = 6 - 3,9x - 19,6x - 2,8 = 3,2 - 23,5x

при х=0,4

3,2 - 23,5x = 3,2 - 23,5 * 0,4 = 3,2 - 9,4 = -6,2