Одна сторона трикутника дорівнює 15 дм, друга - у 3 рази коротша від першої, а третя - на 12 дм

довша за другу. Обчисліть периметр трикутника

Ответы на вопрос

Отвечает Якубень Сергей.

Ответ:

Найдем длину второй стороны

15÷3=5(см)

А теперь длину третей

5+12=17(см)

Р=а+б+с

Р=15+17+5=37(см)